Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьные выпускные в Сыктывкаре проходят безалкогольно

Школьные выпускные в Сыктывкаре проходят безалкогольно
Школьные выпускные в Сыктывкаре проходят безалкогольно
logo
Школьные выпускные в Сыктывкаре проходят безалкогольно
Фото Алексея Карпова.

Очередной межведомственный рейд прошел сегодня, 25 июня, в Сыктывкаре. Специалисты разных отраслей вместе с полицией и СМИ проверили места, где свои выпускные праздновали учащиеся шести школ города.

В целом, все уже привыкли, что во время таких рейдов нарушений не находится, так что мероприятие можно смело назвать профилактическим - посмотрели, поснимали и разошлись.

Да и выпускные проходят почему-то даже спокойнее, нежели пресловутые последние звонки: ведущие, конкурсы, музыка - все на хорошем уровне.

IMG_0932.jpg

IMG_0935.jpg

Вот, например, в столовой администрации города выпускной праздновала школа № 36. А ведущим был небезызвестный в Республике Коми артист Евгений Гаврилов, который сразу уже узнал пришедших журналистов и попросил выпускников поприветствовать гостей.

IMG_0941.jpg

IMG_0953.jpg

Всего же в этот день со школьной жизнью расставался 221 выпускник, из которых 110 - несовершеннолетние. Так что опасности комендантского часа осознавали все. Да и профилактические беседы с руководством школ и управление образования, и правоохранительные органы не раз проводили.

IMG_0961.jpg

IMG_0969.jpg

В столовой "Ростелекома" праздновали выпускники 16-й школы, а в ресторане "Пушкинский" - уже бывшие старшеклассники Русской гимназии.

Везде празднования проходили спокойно, поэтому особых замечаний проверяющие не выдавали.

IMG_0971.jpg

IMG_0973.jpg

Всего по местам празднования рейд проводили две команды, причем каждая команда в разное время проверяла места из обозначенного плана, поэтому выпускники за вечер не раз встречали людей в форме.

IMG_0978.jpg

IMG_0986.jpg

В столовой пединститута СыктГУ праздновали выпускники 38-й школы и гости успели понаблюдать за отрывком театрализованного представления.

Наконец, в "Пентхаусе" "заседали" выпускники Пушкинской гимназии, но и здесь все было тихо и мирно.

IMG_0990.jpg

Как отметили представители правоохранительных органов, такая ситуация - привычное явление для последних лет. Завершится же пора выпускных в столице Коми 28 июня.