Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ладога - 2014": Вячеслав Гайзер обсудил со студентами из Коми вопросы развития региона

"Ладога - 2014": Вячеслав Гайзер обсудил со студентами из Коми вопросы развития региона
"Ладога - 2014": Вячеслав Гайзер обсудил со студентами из Коми вопросы развития региона
logo
"Ладога - 2014": Вячеслав Гайзер обсудил со студентами из Коми вопросы развития региона
Фото представительства Республики Коми в Северо-Западном регионе

Руководитель Республики Коми принял участие в окружном молодежном образовательном форуме "Ладога-2014". Торжественное открытие мероприятия состоялось на базе пансионата "Восток-6" поселка Смолячково Санкт-Петербурга. Форум организован при поддержке аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе.

Почетными гостями форума стали полномочный представитель президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин, а также все руководители регионов, входящих в состав округа. Программа форума включает в себя пять основных направлений образовательной деятельности: "Ты – предприниматель", "Гражданское общество", "Медиапространство", "Технология добра" и "Творческая мастерская". В течение недели участники форума проработают и покажут свои проекты, получат консультации экспертов каждого направления. Самые лучшие проекты и получат поддержку для реализации.

9.JPG

1.JPG

Владимир Булавин передал участникам и гостям форума слова приветствия президента Владимира Путина: "На протяжении нескольких лет "Ладога" занимает уверенные позиции в яркой насыщенной палитре молодежных форумов, проходящих в разных регионах нашей страны. Нам предстоит структурно модернизировать нашу промышленность. И я думаю, что каждый из вас свои проекты уже примеряет к этой новой сформированной повестке дня. Я хотел бы, чтобы вы нашли себя в этих гипер-проектах государства и общества. Удачи, успехов и покорения новых высот".

Республику Коми на форуме представляет делегация, состоящая из 20 участников – студентов из Сыктывкара, Ухты и Инты, а также работающая молодежь. В ходе беседы с Вячеславом Гайзером главной темой стало обсуждение планы молодого поколения в модернизации региона. В частности прозвучал вопрос о создании центра, который станет площадкой для поддержки идей молодежи. Руководитель республики ответил, что сейчас готовится проект открытия такого центра.

10.JPG

"Благодаря во многом вам и таким как вы - креативным молодым людям, в нашей республике в последние годы реализованы многие проекты самого разного плана. Начиная от развития волонтерского движения, экологии, социальных программ и заканчивая направлениями с развитием творчества, культуры и субкультуры молодежи. Тематика очень разнообразна. Ежегодно как минимум 15-20 проектов получают грантовую поддержку. Конечно, это далеко не все предложения, сами ребята реализуют гораздо больше мероприятий. Но, не все проекты требуют материальных или финансовых вложений, иногда только организационная помощь. И мы сделаем всё возможное, чтобы максимально поддерживать нужные и важные для вас, а значит и нашей республики направления", - заверил ребят Вячеслав Гайзер.