Новости Республики Коми | Комиинформ

В Княжгопосте нашли "серого кардинала" в юбке

В Княжгопосте нашли "серого кардинала" в юбке
В Княжгопосте нашли "серого кардинала" в юбке
logo

Начальницу управления муниципальным имуществом, землями и природными ресурсами администрации Княжпогостского района республики Коми Веру Горетову обвиняют в "сером кардинальстве". Информация об этом размещена в блогах на платформе БНК.

Сообщается, что именно она фактически руководит районом, находясь в панибратских отношениях с главой администрации. Говорится в сообщении и о том, что В. Горетова, якобы, близко знакома со скандально известным пастором Виктором Дудиным и даже находится под его финансовым покровительством.

"Все, что имеет ценность - в прямом подчинении у Горетовой. Не решил вопрос - не будет тебе ни земли, ни воли. Кошельком Горетовой называют скандально известного пастора Дудина из Месью. Скорее всего, ему Горетова отдала и землю и постройки, его интересы она видимо лоббирует в налоговой, в суде, прокуратуре. А ее кормят в ответ, видимо", - говорится в сообщении.

Сам глава администрации В.Ивочкин информацию о своих отношениях с подчиненной, как и слухи о связях Горетовой с Дудиным не подтверждает.

"Она женщина своеобразная и иногда шумит, но специалист она в своем деле очень хороший. Я работаю год, но с ней знаком был еще раньше. Отношения у нас деловые и правильные. Касаемо руководства районом, то сначала говорили,что Немчинова управляет, теперь Горетова. Пусть говорят, а правит тот, кто правит. Что касается вопроса о Дудине, мне эта информация неизвестна. На сегодня эти земли в Месью изъяты и поделены между жителями", - заявил он.

Сдавший документы на оформление земли предприниматель Александр Шолом также не стал утверждать, что В.Горетова усложняет сельчанам жизнь и чинит препятствия, пользуясь своим служебным положением. "Я с ней не сталкивался пока, несмотря на то, что у меня документы поданы на землю, но я еще ничего не получил. Я ничего не слышал об этой даме и ничего сказать не могу", - заявил предприниматель.