Новости Республики Коми | Комиинформ

Рекорд дня: депутаты Сыктывкара рассмотрели 13 вопросов за 35 минут

Рекорд дня: депутаты Сыктывкара рассмотрели 13 вопросов за 35 минут
Рекорд дня: депутаты Сыктывкара рассмотрели 13 вопросов за 35 минут
logo
Рекорд дня: депутаты Сыктывкара рассмотрели 13 вопросов за 35 минут
Фото Юрия Кабанцева, БНК

25-е по счету заседание совета города Сыктывкара прошло сегодня, 25 июня. В повестке дня было 13 вопросов и на их утверждение отводился ровно час, но депутаты справились за 35 минут - своеобразный рекорд лета, который, не исключено, может быть побит, поскольку заседание началось с задержки.

Дело в том, что положенный кворум (20 человек из 30) никак не мог набраться. На заседание даже приехал Василий Рочев-младший, хоть у него в это время и сборы в Тюмени - все равно в 10:00 оказалось только 19 депутатов. Благо, в течение минут 20 подошли еще три избранника народа.

Зато все пришедшие продемонстрировали завидное единодушие и целеустремленность. В общем, если бы сборная России по футболу играла также в едином порыве, то быть бы ей чемпионом мира, причем, бессменным.

Депутаты единогласно проголосовали за начало заседания, за повестку дня, а также еще за 12 из 13 вопросов. Только в последнем - об установке мемориальной таблички Алексею Непеину - кто-то из депутатов проголосовал "против" - единственный случай за все заседание.

Теперь кратко о том, за что голосовали депутаты.

Во-первых, утвердили перечень имущества, предлагаемого к передаче из собственности муниципального образования городского округа "Сыктывкар" в государственную собственность Республики Коми. В сверхдлинном перечне значится только поликлиника по Карла Маркса, 116 - здание готово на 80 %.

KAB_8170.jpg

Утвердили положение о порядке организации и проведения общественных обсуждений по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар", а также порядок утверждения уставов казачьих обществ на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар"; отчет об исполнении бюджета муниципального образования городского округа "Сыктывкар" за 2013 год по доходам в сумме 5 658 927,3 тыс.рублей, по расходам в сумме 6 013 108,1 тыс. рублей, с превышением расходов над доходами (дефицитом) в сумме 354 180,8 тыс.рублей.

Кроме того, приняли депутаты и самое важное решение дня: в решении Совета муниципального образования городского округа "Сыктывкара"" от 4 декабря 2013 г. "О расчетах с населением за услуги МУП "Жилкомуслуга"" заменили "МУП "Жилкомуслуга"" словами: ""МУП "Жилкомуслуга" и МУП "Жилкомуслуги"".

Изменения также внесены в решения совета "О муниципальных закупках в муниципальном образовании городского округа "Сыктывкар"" и "Об утверждении Правил землепользования и застройки муниципального образования городского округа "Сыктывкар"".

KAB_8190.jpg

Также изменения коснулись еще ряда решений, принятых депутатами ранее.

Наконец, было утверждено положение о муниципальной балансовой комиссии.