Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре установят мемориальную табличку в память об Алексее Непеине

В Сыктывкаре установят мемориальную табличку в память об Алексее Непеине
В Сыктывкаре установят мемориальную табличку в память об Алексее Непеине
logo

В Сыктывкаре увековечат память первого секретаря сыктывкарского горкома Алексея Непеина. Соответствующее решение было принято сегодня, 25 июня, на очередном заседании совета города.

Как заметил начальник управления культуры администрации города Олег Елфимов, на доме по адресу: ул. Кирова, 24 будет установлена мемориальная табличка, которая, к слову, уже изготовлена.

Проект принят согласно решению "Об утверждении Положения о порядке увековечения на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц в форме присвоения их имен муниципальным учреждениям, муниципальным унитарным предприятиям, закрепленным за указанными организациями объектам недвижимого имущества, а также улицам, площадям, проспектам и другим объектам, находящимся в ведении муниципального образования городского округа "Сыктывкар", и положения о порядке увековечения на территории муниципального образования городского округа "Сыктывкар" памяти выдающихся деятелей, заслуженных лиц, исторических событий и памятных дат в форме установки памятников, мемориальных досок, иных мемориальных сооружений на фасадах зданий, строений, сооружений, на земельных участках и (или) объектах, находящихся в собственности муниципального образования городского округа "Сыктывкар"".

"За" проголосовали 20 депутатов из 22. Один был против, один воздержался.