Новости Республики Коми | Комиинформ

"ЛУКОЙЛ-Коми" подвел итоги викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности РК

"ЛУКОЙЛ-Коми" подвел итоги викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности РК
"ЛУКОЙЛ-Коми" подвел итоги викторины, посвященной 85-летию нефтяной промышленности РК
logo

Нефтяники "ЛУКОЙЛ-Коми" определили лучших умников и умниц в викторине на знание истории нефтяной отрасли Тимано-Печоры. Награждение ребят состоялось во всех районах присутствия нефтяного предприятия на территории региона. Так, в Усинске церемония чествования прошла в рамках праздничного мероприятия для выпускников школ, 21 июня.

Выступая с идеей такого конкурса в преддверии знаменательной даты, руководство ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" ставило перед собой сразу несколько целей. С одной стороны, это привлечение внимания ребят к основополагающему направлению в развитии экономики региона – нефтегазодобывающей промышленности, а также проведение среди нынешних выпускников своего рода профориентационной работы.

Тематическая викторина прошла в районах присутствия нефтяного предприятия на территории региона, а именно: в Усинском, Печорском, Ухтинском, Сосногорском, Ижемском и Усть-Цилемском районах. Всего мероприятие собрало почти полторы тысячи выпускников республики.

Ребятам необходимо было в течение 15 минут ответить на 10 вопросов, связанных с основами нефтегазодобывающей отрасли и непосредственно с деятельностью ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". В частности, они должны были расшифровать профессиональные аббревиатуры нефтяников, назвать регионы присутствия предприятия, вспомнить точку отсчета нефтяной истории в РК, указать название нефтепродуктов, которые получаются после переработки "черного золота" и т. д. Как признавались после викторины сами школьники, задания им понравились, так как были познавательными и интересными.

Заветные дипломы и памятные подарки победителям викторины из Усинска на главной сцене местного Дворца культуры вручала заместитель Генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми" по связям с общественностью Евгения Темная.

Всего в викторине приняли участие 187 усинских выпускников. Из них были определены шесть лучших. Так, в число победителей вошли Вячеслав Шемчук (СОШ №1), Юрий Полуяхтов (СОШ №2), Владислав Салманов (СОШ №3 с УИОП), Екатерина Артемьева (СОШ №4 с УИОП), Кирилл Пичко (СОШ №5) и Алина Мазитова (СОШ № 6).

"Мы живем в нефтяной столице Коми, поэтому просто обязаны знать историю нашего края, ведь без знания прошлого нет будущего, - поделилась впечатлениями Алина Мазитова. – Желаю всем выпускникам успешно поступить в выбранные вузы, особенно тем, кто собирается связать свою жизнь с нефтяной промышленностью. Удачно вам трудиться на благо нашего родного Усинска".