Новости Республики Коми | Комиинформ

Коми - один из пяти регионов России, активно внедряющих новый образовательный проект "ДЕЛФИ"

Коми - один из пяти регионов России, активно внедряющих новый образовательный проект "ДЕЛФИ"
Коми - один из пяти регионов России, активно внедряющих новый образовательный проект "ДЕЛФИ"
logo
Республика Коми - один из пяти регионов России, активно внедряющих новый образовательный проект ТАСИС "ДЕЛФИ". Заключительный семинар по подведению итогов реализации проекта с презентацией Ресурсного Центра открытого и дистанционного образования (ОДО) состоялся недавно в Сыктывкарском государственном университете (СГУ).

Это один из тех проектов, который завершается совершенно конкретными делами, материальное оснащение программы со стороны ТАСИС было получено в последние месяцы, отметил на семинаре ректор СГУ Василий Задорожный. Цель внедрения "ДЕЛФИ" - поддержать реформы образования в России, предложив качественно новое обучение, сказал в своем выступлении директор проекта "ДЕЛФИ", господин Бонисоли.

В рамках реализации проекта в СГУ открыт Ресурсный Центр ОДО, оснащенный современными компьютерами. Кроме того, с декабря 2000 года по март 2001 года двенадцать предпринимателей Коми получили образование по курсу "Эффективный менеджмент в малом бизнесе", разработанному в соответствии со стандартами "ДЕЛФИ". А специалисты Минархстройэнерго Коми и ОАО "Комистрой" обучались по программе "Финансовый менеджмент в производственной фирме". Обучение проводится по европейской технологии с использованием интерактивных методов.

Работа, проделанная преподавателями университета при внедрении "ДЕЛФИ" в образовательный процесс, получила самую высокую оценку международных экспертов. Представители ТАСИС заявили на семинаре о том, что сотрудничество с университетом будет продолжено и в дальнейшем.

*** Кроме Коми проект "ДЕЛФИ" реализуется в Санкт-Петербурге, Свердловской, Новосибирской и Самарской областях.