Новости Республики Коми | Комиинформ

25-26 июня в Эжвинском районе Сыктывкара будет отмечаться День района и 30-летие СЛПК

25-26 июня в Эжвинском районе Сыктывкара будет отмечаться День района и 30-летие СЛПК
25-26 июня в Эжвинском районе Сыктывкара будет отмечаться День района и 30-летие СЛПК
logo
25-26 июня эжвинцы будут отмечать двойной праздник: 30-летие ОАО "Сыктывкарский лесопромышленный комплекс" и День района.

В рамках юбилея СЛПК между цехами предприятия проводились трудовые соревнования "30 ударных недель 30-летию СЛПК", сообщила "Комиинформу" заведующая организационным отделом профкома ОАО Евдокия Сиривля. Победители этих соревнований - цех приготовления древесного сырья, коллективы ТЭЦ, БДМ-4 и БДМ-5, управления капремонта и цеха КИПиА - получат денежные призы на торжественном собрании, которое пройдет 25 июня в Доме культуры бумажников Эжвинского района.

Кроме того, отметила Е.Сиривля, к юбилею лесопромышленного гиганта будет оформлена "Доска почета работников ЛПК", на которой поместят фотографии 21 работника, получивших звание "Лучший по профессии".

Работников лесопромышленного комплекса поздравят коллективы художественной самодеятельности цехов ЛПК и Дома культуры.

В День Эжвинского района 26 июня пройдет "Веселая ярмарка" и спортивные соревнования. По словам заместителя главы районной администрации Валентины Старцевой, в этот день эжвинцы смогут посетить выставку декоративно-прикладного искусства "Город мастеров" на улице Мира, а также экспозицию "Быт и занятия жителей Слободы" в районном музее имени И.Куратова. По словам сотрудников музея, поселок Эжва берет свое начало именно в деревне Слобода.

Во второй половине дня состоится легкоатлетический пробег детей и взрослых. На районом стадионе "Бумажник" пройдет турнир по мини-футболу между командами Сыктывкара и Эжвы, а также соревнования по волейболу и стритболу. В тот же день районный отдел культуры подведет итоги конкурса детских рисунков.

*** В 1969 году Государственная комиссия разрешила пуск первой линии СЛПК. Эжвинский поселковый совет был образован в 1958 году. Совет Эжвинского района - в 1968 году.