Новости Республики Коми | Комиинформ

Свыше полумиллиарда рублей в 2014 году получит Коми на объекты капитального строительства 

Свыше полумиллиарда рублей в 2014 году получит Коми на объекты капитального строительства 
Свыше полумиллиарда рублей в 2014 году получит Коми на объекты капитального строительства 
logo

Свыше полумиллиарда рублей в 2014 году получит Коми на объекты капитального строительства, сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Они вошли в федеральную адресную инвестиционную программу на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов. Ранее задачу по привлечению дополнительных средств из федерального бюджета поставил перед региональным Правительством руководитель Республики Коми Вячеслав Гайзер.

"Участие республики в федеральных программах - это важное направление в нашей работе, поскольку обеспечивает приток дополнительных ресурсов для решения тех или иных задач в регионе. Я ставил и продолжаю ставить перед Правительством региона задачу по привлечению федеральных ресурсов, и тот факт, что мы включены в федеральную адресную инвестиционную программу свидетельствует об эффективности этой работы. Включение региона в эту программу даст возможность финансирования ряда крупных объектов в республике", - отметил Вячеслав Гайзер.

Общий объем предусмотренных по федеральной программе на этот год средств составляет 553,7 миллиона рублей.

В 2014 году федеральные средства будут направлены на строительство общежития Ухтинского государственного технического университета, объектов инфраструктуры специализированного аварийно-спасательного центра в Воркуте, стационарного пункта весового контроля на автомобильной дороге "Вятка".

Кроме того, будет профинансировано создание сети цифрового наземного телевизионного вещания, строительство позиции и установка метеорологических радиолокаторов в районе аэродромов в Сыктывкаре и Ухте, техническое перевооружение авиаметеорологического центра в Сыктывкаре и другие объекты.