Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми призвали поддержать "Ретробус"

Жителей Коми призвали поддержать "Ретробус"
Жителей Коми призвали поддержать "Ретробус"
logo
Жителей Коми призвали поддержать "Ретробус"
Фото Алексея Панюкова

Общественная организация "Эжва - это мы" выступает за реализацию проекта "Ретробус". Об этом "Комиинформу" рассказал руководитель организации Алексей Панюков.

По словам собеседника агентства, речь идет о возвращении на дороги города ретроавтобуса, который ходил в рейсы по сыктывкарским маршрутам в 80-90-е годы прошлого века. Сейчас автобус находится в собственности у частной компании, которая занимается предоставлением услуг аренды транспорта.

"Мы планируем создание исторического маршрута, или даже маршрутов. Например, номер 5, который ходил от железнодорожного вокзала до аэропорта, или 4 - от Орбиты до Давпона. Сейчас собираем деньги на покупку автобуса у этой компании и на доставку к месту ремонта", - заметил А. Панюков.

Ремонтировать автобус будут на заводе в городе Бор (Нижегородская область). Общая цена вопроса - 150 000 рублей, из которых 50 000 организация уже нашла.

А. Панюков призвал жителей Коми поддержать проект. Средства можно перечислить на карту: 5469 2800 1007 7189 (подпись "на проект "Ретробус"").

Также в соцсетях можно посмотреть видео о проекте - http://vk.com/ezhvaetomy