Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске местный житель обвиняется в истязании своего сына

В Усинске местный житель обвиняется в истязании своего сына
В Усинске местный житель обвиняется в истязании своего сына
logo

В Усинске завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п."г" ч.2 ст.117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, материальной и иной зависимости от виновного).

По данным следствия, обвиняемый в период с ноября 2011 года по декабрь 2013 систематически наносил побои и совершал иные насильственные действия в отношении своего сына 2005 года рождения.

Один из эпизодов - за отказ мальчика принимать пищу отец схватил ребенка руками за шею, заставил открыть рот, после чего всунул ему в рот пищу и, развернув, с силой пнул. За плохое поведение и неуспеваемость в школе мужчина бил сына ремнем, выкручивал уши, пинал по ягодицам, наносил удары по голове и в область живота. С заявлением в правоохранительные органы обратилась мать мальчика.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает СУ СКР по Коми.