Новости Республики Коми | Комиинформ

Серия терактов в США эхом откликнулась на валютном рынке Сыктывкара

Серия терактов в США эхом откликнулась на валютном рынке Сыктывкара
Серия терактов в США эхом откликнулась на валютном рынке Сыктывкара
logo
Серия терактов в США эхом откликнулась на валютном рынке Сыктывкара.

Так, в среднем по городу обменные пункты валют снизили курс покупки доллара США на 2,9 рубля. По словам работников валютных отделов банков, с утра жители столицы Коми активно сдают американскую валюту даже по сниженному курсу, опасаясь еще большего падения курса доллара. Например, в ООО "Банк сбережения и развития" уже к обеду закончились рубли, и скупка долларов у населения была временно приостановлена. В отличие от других банков, сыктывкарский филиал ОАО "Петровский народный банк" в среду, 12 сентября, приостановил проведение валютных операций до особого распоряжения головного предприятия. Только сыктывкарский филиал ОАО "Севергазбанк" оказался неподверженным общим настроениям. Курс покупки доллара США в этом банке не изменился и составил 28,90 рубля.

В целом ситуацию на российском валютном рынке прокомментировал премьер-министр РФ Михаил Касьянов. По его словам, курс национальной валюты в России стабилен, никаких оснований для резкого падения курса доллара по отношению к рублю нет.

Самый низкий курс покупки доллара США установлен на сегодня в Коми отделении Сбербанка России и в Московском банке реконструкции и развития "Региональный" - 25,25 и 25,15 рубля соответственно.