Новости Республики Коми | Комиинформ

Игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре могут пройти без зрителей

Игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре могут пройти без зрителей
Игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре могут пройти без зрителей
logo
Игры первого этапа Кубка России по хоккею с мячом, которые намечено провести в Сыктывкаре 9-15 октября, могут пройти без зрителей.

Как сообщил "Комиинформу" директор Центрального республиканского стадиона Анатолий Соловьев, основная - центральная трибуна спортивной арены, вмещающая пять тысяч человек, находится в аварийном состоянии. По словам директора, требуется укрепить несущие балки трибуны и провести сварочные работы, иначе зрительские ряды в любой момент могут рухнуть.

Но средств на реконструкцию нет. Только на подготовку проекта ремонтных работ необходимо около 70 тысяч рублей, отметил А.Соловьев.

На первом этапе Кубка России по хоккею с мячом в Сыктывкаре на искусственном льду Центрального республиканского стадиона должны сыграть сыктывкарский "Строитель", кировская "Родина", нижегородский "Старт", "Агрохим" (Березники) и "Маяк" (Краснотурьинск). Возможно, в столице Коми в конце сентября пройдет и международный турнир по хоккею с мячом под эгидой Коми республиканского отделения движения "Отечество", сообщил А.Соловьев. Предполагается, что соперниками "Строителя" на этих соревнованиях будут клуб из Скандинавии и одна из ведущих команд России, а почетным гостем - московский мэр Юрий Лужков.

*** Примечательно, что именно при закрытых трибунах сыктывкарский "Строитель" добился самой крупной победы в прошедшем сезоне. В 1998 году на первом этапе Кубка России сыктывкарцы на своем поле со счетом 13:0 разгромили оренбургский "Локомотив". Правда, тогда трибуны были закрыты из-за произошедшего накануне хулиганского нападения болельщика на судью.