Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте педофил-рецидивист получил 15 лет строгого режима

В Инте педофил-рецидивист получил 15 лет строгого режима
В Инте педофил-рецидивист получил 15 лет строгого режима
logo

Вынесен приговор 25-летнему жителю Инты Дмитрию Климову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего четырнадцатилетнего возраста), сообщает СУ СКР по Коми.

В марте 2006 года Климов, находясь на лестничной площадке шестого этажа подъезда жилого дома по улице Куратова, повалил на пол лицом вниз 10-летнюю девочку и совершил в отношении нее преступление сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Раскрытие преступления стало возможным благодаря повторному исследованию изъятых с места происшествия биологических следов. Проведенной с использованием новейших препаратов генотипоскопической экспертизы был установлен генетический профиль злоумышленника, который совпал с генотипом Климова, который в августе 2009 года был осужден к 11 годам лишения свободы за аналогичное преступление против 9-летней девочки.

После предъявления улик Климов написал явку с повинной и дал признательные показания.

По совокупности приговоров Климову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.