Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта выйдет на Маевку

Ухта выйдет на Маевку
Ухта выйдет на Маевку
logo
Ухта выйдет на Маевку
Фото Антона Никонова

Ухта выйдет на Маевку.

В "Северной Жемчужине" решили продолжить акцию и в этом году.

По подсчетам организаторов — общественной организации "Любимый город" и телепрограммы "День" - 1 мая в 11 часов на "Маевку" выйдут около 200 человек. Ухтинцев ждут возле Городского дома культуры.

"Мы призываем всех присоединиться к Маевке и выйти на субботник. Ухтинцы видят, что коммунальные службы не справляются с уборкой, а к 9 мая обязательно надо привести город в порядок", - отметила член Общественной палаты Коми Наталия Крутских.

Где будут прибираться участники ухтинской акции пока неизвестно.

По словам депутата Совета Ухты, председателя общественной организации "Любимый город" Игоря Завальнева, в прошлом году администрация города, узнав о месте "Маевки", сама убрала мусор и даже помыла Комсомольскую площадь. Поэтому в этом году общественники определят место для уборки позже, когда поймут, какие участки остались не убранными.

"В прошлом году у нас эта акция прошла очень хорошо. Ухтинцы уже сейчас звонят и спрашивают, будет ли "Маевка"", - рассказал "Комиинформу" И.Завальнев и добавил, что после субботника участники смогут побороться за призы, среди которых оргтехника, билеты в кино, сертификаты на посещение фитнес-центров и многое другое.