Новости Республики Коми | Комиинформ

Портал "Коми ЖКХ" добрался до Троицко-Печорского района

Портал "Коми ЖКХ" добрался до Троицко-Печорского района
Портал "Коми ЖКХ" добрался до Троицко-Печорского района
logo

Портал "Коми ЖКХ" добрался до Троицко-Печорского района. На днях к проекту подключилось КФХ Маслов Иван Анатольевич из Комсомольска-на-Печоре.

Как рассказал "Комиинформу" руководитель предприятия Иван Маслов, несмотря на то, что основным видом деятельности считается сельское хозяйство, они взяли на себя и заботу о жилищном фонде поселка, а именно 41 многоквартирном доме, где располагается 359 квартир.

"Жилфонд, конечно, не в лучшем состоянии, не ремонтировался практически четверть века, поэтому проблем хватает. Часто приходится ремонтировать отопительную систему, нередко поступают жалобы на то, что протекает кровля, - рассказывает собеседник информагентства. - Обычно наше население обращается к нам с письменной жалобой, после чего это обращение должно было пройти все необходимые бюрократические процедуры. Думаю, что участие в проекте "Коми ЖКХ" позволит сэкономить время на устранение проблемы и для нас, и для нашего населения".

По словам И. Маслова, информацию о существовании портала предприятие получило из районной администрации. Руководитель самостоятельно попытался разобраться сначала с сайтом, его возможностями и размещаемой на нем информацией. Увиденное его удовлетворило, поэтому он принял решение присоединиться к проекту. Причем в планах у И. Маслова - полный переход на прием обращений посредством сайта "Коми ЖКХ" от жильцов фонда, за который он несет ответственность. Сейчас предприятие активно распространяет информацию о портале среди населения. Для этого распечатаны листовки, размещаются объявления на информационных стендах. Информация о портале также будет распространяться на обратной стороне квитанции по уплате за ЖКУ.

Всего за время реализации проекта к нему подключились Сыктывкар, Нижний Одес, Вуктыл, Печора и Комсомольск-на-Печоре, в общей сложности более десятка управляющих компаний.

*** Сайт "Коми ЖКХ" предназначен для взаимодействия между управляющей компанией и жильцом. В "Жалобной книге" на сайте люди могут оставлять свое мнение о качестве предоставляемых коммунальных услуг. На сайте будет размещаться и другая информация о деятельности УК (ТСЖ, ЖСК), в том числе различные объявления, фотографии и договоры в формате электронных документов для скачивания.