Новости Республики Коми | Комиинформ

На освоение Вала Гамбурцева ОАО "Северная нефть" направило 17,5 миллиона долларов

На освоение Вала Гамбурцева ОАО "Северная нефть" направило 17,5 миллиона долларов
На освоение Вала Гамбурцева ОАО "Северная нефть" направило 17,5 миллиона долларов
logo
ОАО "Северная нефть" инвестировало в освоение группы месторождений Вала Гамбурцева более 17,5 миллиона долларов США.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе компании, проект финансируется за счет собственных и привлеченных средств, в том числе кредита Сбербанка России. Более 4,3 миллиона долларов "Северная нефть" направила на идущие с апреля научно-исследовательские и проектно-изыскательские работы, а также на строительно-монтажные работы, начавшиеся в июле. Более чем 6,2 миллиона долларов "Северная нефть" затратила на закупку оборудования и спецтехники.

В настоящий момент, сообщили в компании, продолжается подписание договоров на строительные работы и поставки оборудования. В августе "Северная нефть" заключила таких договоров на сумму более 2,7 миллиона долларов, а всего с апреля - более чем на 16,5 миллиона.

К концу октября в Усинск поступит весь объем труб для нефтепровода - 108 километров основной трубы и 105 километров труб для опор. Бригады капитального ремонта скважин приступят к расконсервации разведочных скважин Вала Гамбурцева в январе 2002 года, а работы по подготовке этих скважин начнутся уже в этом году.

При этом, как только Собрание депутатов Ненецкого автономного округа утвердит порядок осуществления финансирования целевой социальной программы, "Северная нефть" перечислит сумму, предусмотренную лицензионными соглашениями на социально-экономическое развитие округа, отметили в пресс-службе.