Новости Республики Коми | Комиинформ

Прокуратура Сыктывкара закрывает рынок "У вокзала"

Прокуратура Сыктывкара закрывает рынок "У вокзала"
Прокуратура Сыктывкара закрывает рынок "У вокзала"
logo
Прокуратура Сыктывкара закрывает рынок "У вокзала"
progorod11.ru

Прокуратура Сыктывкара провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в деятельности ООО "Анив", осуществляющего деятельность по организации и управлению торговым объектом "У вокзала".

Установлено, что расположенный у Сыктывкарского железнодорожного вокзала объект не имеет действующего разрешения на право организации розничного рынка.

Прокурорская проверка в деятельности рынка также выявила нарушения требований санитарного, экологического законодательства, законодательства о пожарной безопасности.

Прокурор Сыктывкара в связи с выявленным нарушением обратился в Сыктывкарский городской суд с иском к ООО "Анив" о признании незаконной и запрещении деятельности по организации розничного рынка и эксплуатации торгового объекта до получения в установленном порядке разрешения на организацию рынка. На минувшей неделе суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Ранее по инициативе прокуратуры Сыктывкара Арбитражным судом Республики Коми ООО "Анив" привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения). Юридическое лицо оштрафовано на 40 тыс. рублей. Решение Арбитражного суда Республики Коми вступило в законную силу 26 декабря 2013 г.