Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарцев приглашают на экологическую "Зачистку"

Сыктывкарцев приглашают на экологическую "Зачистку"
Сыктывкарцев приглашают на экологическую "Зачистку"
logo

Принять участие в экологической акции "Зачистка" предлагают сыктывкарцам 27 апреля в 11.00.

Идея провести весеннюю уборку зеленой зоны около школы №36 пришла в голову обычной школьнице Алине Давлетовой, которая каждый день ходит через этот лесок на учебу.

"Там гуляют мамы с колясками, школьники подкармливают белок, да и вообще через Димитровский лес каждый день проходит большой поток людей. Беда в том, что эта территория не закреплена ни за одной управляющей компанией. Горы мусора каждую весну вылезают из-под снега",- отмечает школьница.

По ее словам, еще в прошлом году она вместе с друзьями пыталась навести там порядок, но толку было мало.

"В этом году я решила действовать масштабнее. Хотела обговорить это с руководством своей школы, но там все уперлось в вопрос финансирования. На мешки и перчатки нужны деньги, которых у школы нет. А потом, случайно оказавшись на одном из круглых столов для молодежи, я рассказала о своей идее, и меня пригласили в "Молодую гвардию", которая в итоге и поддержала проект организационно",- рассказала А.Давлетова.

Принять участие в субботнике приглашаются все желающие, особенно жители близлежащих домов. Инвентарь для уборки будет предоставляться, а каждый пакет с мусором можно будет обменять на шоколадку.