Новости Республики Коми | Комиинформ

Предприниматели Коми учатся бизнесу по-канадски

Предприниматели Коми учатся бизнесу по-канадски
Предприниматели Коми учатся бизнесу по-канадски
logo
В Сыктывкаре начался первый этап обучения руководителей предприятий Коми по программе "Международный бизнес и устойчивое развитие".

Бизнесмены получают образование в рамках совместного российско-канадского проекта "Использование природно-ресурсного потенциала Коми в целях устойчивого развития". Результатом обучения должны стать несколько совместных проектов предприятий Коми и Канады.

Как сообщили в Комитете по поддержке и развитию предпринимательства Коми, программа предназначена для предпринимателей, работающих в природно-ресурсных отраслях экономики. В частности, это лесное хозяйство, лесная и деревообрабатывающая промышленности, сельское хозяйство, переработка сельхозпродукции, традиционные промыслы, экологический туризм и предприятия природоохранного назначения, например, по утилизации отходов.

После завершения первого этапа в Сыктывкаре обучение пройдут предприниматели Сысольского, Ижемского, Прилузского, Усть-Вымского и Усть-Куломского районов Коми. В данной программе могут участвовать предприниматели, владеющие или управляющими малыми и средними предприятиями не менее двух лет.