Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовал сезон КВН

В Коми стартовал сезон КВН
В Коми стартовал сезон КВН
logo
В Коми стартовал сезон КВН
Фото Ивана Федосеева.

В Коми стартовал новый сезон лиги КВН "Веселая Республика". Игрой-открытием стал фестиваль, в котормо приняли участие 12 команд, которые сразятся в сезоне: "Зима", "Ляпота" (обе - Ухта), "Сборная МОНДИ СЛПК", "Ускоренная помощь", "Спеши любить" (все - Сыктывкар), "Гренада" (Воркута), "Никита любит салатик" (Инта), "Семь чудес", (Котлас), "Почти люди" (Выльгорт), "Music and Dance", "Один к одному" и "Сборная окрестных деревень".

Сперва командам предстояло посоревноваться в шуточной фоторазминке - придумать комментарий к фотографии.

На экране появились гаишники, толкающие автомобиль вперед. "Это Януковича перевозят через границу", - прозвучал вариант. Автотема продолжилась и дальше, а больше всего шуток вызвала синяя машина, наполовину погруженная в воду.

""Почта России. Мы не тонем", - вариант, пожалуй, просто убивший наповал весь зал. Остальные версии также коснулись "Почты".

kvnrk_(13).jpg

kvnrk_(16).jpg

Фоторазминка порадовала еще парой картинок и шуток, после чего команды удалились со сцены. Игра прошла из трех блоков. В первом выступали семь команд, не имеющих опыта игр КВН. Во втором пять оставшихся коллективов провели биатлон, а в третьем - фристайл.

Открыла фестиваль "Спеши любить", для которой этот номер стал первым на сцене КВН вообще. Особенно порадовала сценка, во время которой девушка тащила на себе парня, умолявшего бросить его. "Да как же я тебя брошу!? У тебя двухкомнатная квартира в центре", - заверила молодая особа.

Самым же фееричным выступлением првого блока запомнилась "Ляпота". Ожидаемо на сцене был политический юмор - детский садик для стран, где воспитательница Россия отчитывает ребенка Украину.

kvnrk_(21).jpg

kvnrk_(27).jpg

"А отец где?", - спросила Россия. "А не знаю. Никто не знает. Меня тетка заберет. Она как раз из тюрьмы освободилась", - ответил ребенок. К слову, тема Украины всплыла в этот вечер еще не раз.

Молниеносными были номера от "Один к одному", "Ускоренной помощи", "Music and Dance" - каждый не больше минуты. А вот "Гренада" удивили быдло-ведущей, которая как настоящий гопник объявляла все номера команды.

Завершали первый блок "Почти люди" с эпичным номером "300 бюджетников".

"Это у нас название организации не вписывается в трудовую книжку...", - вторили бюджетники в стиле спартанцев. В общем-то, были и еще эпизоды, характерные только бюджетникам, но этот, пожалуй, понравился больше всего залу.

А дальше пошли в бой "старики". В биатлоне для выявления победителя потребовалось даже несколько штрафных кругов.

kvnrk_(22).jpg

kvnrk_(34).jpg

"На свадьбе метеорологов было 15-17 гостей. Местами до 20. После Олимпиады Олег Газманов на концертах делает четыре колеса, а пятое чуть-чуть не раскрывает", - шутили "Семь чудес".

"Сыктывкарские ямы настолько глубокие, что и включили в программу "Доступное жилье"", - отвечала "Зима".

Сборная "деревень" парировала шуткой про батюшку, для которого "последняя бутылка текилы была от лукавого".

По одной уходили со сцены команды, а победителем стали "Семь чудес". Забегая вперед, скажу, что именно команда Котласа и выиграла свой блок в фестивале.

kvnrk_(4).jpg

kvnrk_(40).jpg

Порадовал фристайл. "Комар, укусивший Романа Абрамовича, насосал на пятый айфон", -ехидно заявили будущие победители. А еще "Семь чудес" показали пародию на юмористов Харламова и Батрутдинова.

"Тут сидят такие известные люди в жюри...Он. Она. Он. Она. Он. Да я ж никого не знаю", - возмущался "Бульдог".

"Зима" продемонстрировала зрителям "Кавказскую золушку" - девушка после полуночи превращается в кавказца, а также сцену "Сын директора "Почты России" в школе" (молодой человек очень долго и не по адресу передает записку).

kvnrk_(41).jpg

kvnrk_(5).jpg

"Никита любит салатик" по хорошей традиции порадовали динамичными номерами, но они померкли по сравнению с убойным номером от "деревень" про радио "Серебряный Додзь" и "Додзь-додзь-пиццу" (Додзь - село в Корткеросском районе).

Закрывала же фестиваль команда "Монди СЛПК".

kvnrk_(8).jpg

Трогательным получился монолог одного из участников, обращенный к члену жюри Семену Кулешову.

"Пока тебя не было, Семен, Россия Крым вернула. Я - кредит. СыктГУ - КГПИ. А Рому Зенищева помнишь? Не, не там он сидит теперь", - звучало со сцены.

А напоследок "лесопромышленники" показали просто убойный номер, посвященный Украине, во время которого на сцену на инвалидной коляске выезжала Юлия Тимошенко.

"Лена, Ленаааа! Мне чефир и барбариски!", - требовала у секретарши представительница власти. А под конец Тимошенко призвала всех послушать любимую группу "Бендерос".

На политической ноте и завершился фестиваль. Первые официальные игры сезона пройдут уже в мае.

*** Игры организованы при поддержке Министерства образования Коми.