Новости Республики Коми | Комиинформ

На 200 рублей оштрафовали нерадивую мать в Усть-Вымском районе

На 200 рублей оштрафовали нерадивую мать в Усть-Вымском районе
На 200 рублей оштрафовали нерадивую мать в Усть-Вымском районе
logo

Административный штраф в размере 200 рублей за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и содержанию 2-летней дочери взыскали судебные приставы Усть-Вымского района с жительницы п. Жешарт.

Ранее сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Вымского района провели проверку условий по содержанию и воспитанию малолетней дочери женщины, злоупотребляющей спиртными напитками. В ходе проверки было установлено, что санитарно-гигиеническое состояние комнаты неудовлетворительное: грязно, разбросаны вещи, мусор; требуется влажная уборка и проветривание. Из продуктов питания на момент проверки только гороховая каша и макаронные изделия.

Таким образом было установлено, что женщина ненадлежащим образом исполняет свой родительский долг, в связи с чем она была признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства должника, находящиеся в кредитной организации в сумме, достаточной для полного погашения задолженности. 200 рублей поступили на депозитный счет отдела судебных приставов и впоследствии перечислены на расчетный счет взыскателя.