Пловцы Коми успешно стартовали в кубке России

Пловцы Коми успешно выступают на первом этапе кубка России. Об этом "Комиинформу" рассказала исполнительный директор региональной Федерации плавания Людмила Фимина.

По словам собеседницы агентства, в соревнованиях участвуют спортсмены Северо-Западного, Центрального и Дальневосточного федеральных округов - представители 18 субъектов Российской Федерации.

Республика Коми представлена шестью спортсменами: это мастера спорта международного класса Анастасия Иваненко, Антон Бутымов, Виктор Поляков, мастера спорта Роман Юсупов, Юрий Торопов, Елена Шаповалова.

В первый день соревнований наша команда завоевала три медали. Анастасия Иваненко выиграла золото на 200-метровке баттерфляем и серебро на 200-метровке на спине, Антон Бутымов стал третьим на 100-метровке на спине.

Четвертым стал Роман Юсупов на 1500 м вольным стилем.

Отметим, что кубок России - 2014 включает в себя проведение семи этапов, каждый из которых является отборочным на финальный этап. Финал станет отборочным на чемпионат мира по водным видам спорта-2015, который пройдет в Казани.