Юлия Белорукова выиграла спринтерскую гонку лыжного первенства России

Фото vk.com.

Лыжница из Коми Юлия Белорукова выиграла спринтерскую гонку в рамках юниорского первенства России, которое проходит в эти дни в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" рассказали в Центре спортивной подготовки сборных команд Коми.

Второе место среди лыжниц 19-20 лет завоевала Лилия Васильева (Удмуртия), третьей финишировала Наталья Непряева (Московская область).

Еще одна лыжница из Коми, Анастасия Тимина, была только 28-й.

У юниоров победу одержал Владислав Азанов (Удмуртия), на пьедестал почета взошли также Владимир Березин (Тюмень) и Павел Петров (Москва). Никита Машкин из Коми финишировал шестым.

Медаль Ю. Белоруковой стала первой для Республики Коми на текущем первенстве. В дистанционных гонках на 10 и 15 километров спортсмены республики до тройки призеров не добежали.

Соревнования продлятся сегодня спринтами у старших юниоров.