Сыктывкарская "Зыряночка" повторно разгромила суровых челябинских женщин

Сыктывкарская "Зыряночка" выиграла и второй матч у челябинской "Славянки". Об этом "Комиинформу" рассказал наставник команды из Коми Дмитрий Валик.

Ход встречи очень напоминал первый выездной матч этих команд и даже завершился с аналогичной разницей - 33 очка, правда, набросали команды чуть больше мячей в корзины друг друга.

Первая четверть осталась за "Зыряночкой": 10-24, а уже к большому перерыву встречу можно было завершать. На девять очков "Славянки" сыктывкарки ответили своими 26-ю. Итог: 19-50.

По такому развитию событий "Зыряночка" могли и гроссмейстерские 100 очков набрать, но несколько сбавила оборота, позволив хозяевам паркета поиграть в баскетбол.

Так что 37-67 по итогам третьей четверти - это результат обоюдных действий команд. "Славянка" стремилась уйти от разгрома, а "Зыряночка" использовала уже и ближайший резерв. В итоге, 45-78 - победа сыктывкарского клуба.

22-23 марта "Зыряночка" сыграет дома с саратовской "Викторией".