"Строитель" стал четвертым в финале Высшей лиги России по хоккею с мячом

Сыктывкарский "Строитель" в своем заключительном матче финальной части Высшей лиги России по хоккею с мячом разгромил саратовский "Универсал".

До этой встречи в активе команды из Коми было два поражения и одна ничья.

Хорошее преимущество сыктывкарцы обеспечили себе уже в первом тайме. На третьей минуте матча счет открыл Владимир Глушак. Еще через четыре минуты отличился Руслан Нейфельд: 2-0.

До конца тайма команды успели также обменяться голами: у сыктывкарцев дубль оформил В. Глушак, так что на перерыв соперники ушли при счете 3-1 в пользу "Строителя".

А вот во втором игровом отрезке начался разгром "Универсала". На единственный выстрел противника команда из Коми ответила сразу шестью мячами: забили Алексей Лысак (дважды), Андрей Глазер, Роберт Сокольников, Сергей Демин, Михаил Цывунин.

Итоговый счет матча: 9-2 в пользу "Строителя". Финальную часть сыктывкарцы завершили на четвертом месте в турнирной таблице.