Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сыктывкара возмущены навязчивым сервисом косметического салона-магазина "DeSheli"

Жители Сыктывкара возмущены навязчивым сервисом косметического салона-магазина "DeSheli"
Жители Сыктывкара возмущены навязчивым сервисом косметического салона-магазина "DeSheli"
logo
Жители Сыктывкара возмущены навязчивым сервисом косметического салона-магазина "DeSheli"
http://www.savebuy.ru

В Управление Роспотребнадзора по Коми поступают обращения на действия косметического салона-магазина "DeSheli".

Суть обращений сводится к следующему: людей приглашают на бесплатное проведение косметических процедур с использованием косметической продукции торговой марки "DeSheli" (производство Израиль) и ультразвукового аппарата, которые проводятся длительное время - от двух до трех часов. За это время женщин убеждают в необходимости приобретения "уникальной" косметики и ультразвукового аппарата.

В итоге после проведения косметических процедур немедленно оформляется договор купли-продажи косметической продукции и ультразвукового аппарата в офисе продавца. При этом люди не только заключают договор купли-продажи косметики, но и оформляют кредит из-за ее высокой стоимости (до 60 тысяч рублей).

"Наиболее волнующими для граждан вопросами являются понуждение к заключению договора купли-продажи косметических изделий "DeSheli", невыгодные условия договора купли-продажи, кредитного договора, а так же при проведении косметических процедур до людей не доводится информация о противопоказаниях", - сообщили в Управлении Роспотребнадзора.

Кстати, в редакцию "Комиинформа" также обращались женщины, недовольные действиями сотрудников салона. "Звонок с приглашением посетить салон поступил на мой сотовый телефон. На мой вопрос, откуда им известен мой номер, они ответили, что его им дала моя подруга, но как зовут эту подругу, они не сказали. Я же слышала про этот салон от моей мамы. Она сходила туда на косметическую процедуру и ей тоже предлагали взять кредит на 60 тысяч рублей. К счастью, она его не взяла", - рассказала сыктывкарка.

Управление Роспотребнадзора Коми обращает внимание на некоторые правила:

- вся информация о парфюмерно – косметической продукции и его изготовителе, нанесенная на потребительскую упаковку, этикетку, ярлык, лист – вкладыш должна быть на русском языке;

- перед покупкой косметической продукции "DeSheli" либо перед применением процедур с косметикой необходимо внимательно изучить ингредиенты, входящие в состав продукции, получить информацию о противопоказаниях, с целью исключения негативных реакций при индивидуальной непереносимости;

- при намерении приобрести косметическую продукцию "DeSheli" в кредит реально оцените свои финансовые возможности, посоветуйтесь со своими родными, друзьями;

- парфюмерно – косметическая продукция надлежащего качества возврату не подлежит;

- кредитный договор заключается не с салоном, в котором проводились процедуры и осуществляется продажа парфюмерно – косметической продукции, а с кредитной организацией, в связи с чем, расторгнуть договор без досрочного погашения кредита, доказать в суде факт понуждения к заключению договора, в котором стоят подписи заемщика, очень сложно.