Новости Республики Коми | Комиинформ

В Воркуте преступники совершили разбойное нападение на продавца киоска

В Воркуте преступники совершили разбойное нападение на продавца киоска
В Воркуте преступники совершили разбойное нападение на продавца киоска
logo

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Воркуте задержали злоумышленников, совершивших разбойное нападение на продавца одного из коммерческих киосков.

Как сообщает МВД по Коми, в дежурную часть полиции Воркуты поступило сообщение о факте разбойного нападения на продавца торговой точки. На место происшествия в коммерческий киоск, расположенный по ул. Некрасова, незамедлительно выехала следственно-оперативная группа и личный состав уголовного розыска.

По прибытию полицейские выяснили обстоятельства, при которых было совершено дерзкое преступление. В помещение коммерческого киоска зашли двое мужчин и демонстрируя нож, нанесли телесные повреждения женщине - продавцу. После этого злоумышленники похитили из кассы 5 тысяч рублей, продукты питания, дамскую сумочку с деньгами, принадлежащую продавцу и с места происшествия скрылись. Общая сумма ущерба составила 11 тысяч рублей.

Сотрудники полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили злоумышленников и их местонахождение. Подозреваемые – мужчины 1956 и 1967 годов рождения, жители Воркуты, ранее судимые за хищения, нигде не работающие.

Действия злоумышленников следователи квалифицировали по ч. 3 ст. 162 УК РФ "Разбой" и возбудили уголовное дело. В ходе проведения следственных действий похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и приобщили к материалам уголовного дела. В отношении мужчин избрана мера пресечения в виде ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция статьи предусматривает до двенадцати лет лишения свободы.