Новости Республики Коми | Комиинформ

"Ухтабанк" вошел в рейтинг 50 банков России, наиболее активно работающих с вкладами населения

"Ухтабанк" вошел в рейтинг 50 банков России, наиболее активно работающих с вкладами населения
"Ухтабанк" вошел в рейтинг 50 банков России, наиболее активно работающих с вкладами населения
logo
ОАО "Коми региональный банк "Ухтабанк" вошло в рейтинг 50 банков России, наиболее активно работающих с населением. Рейтинг опубликован на днях московским экономическим еженедельником "Деньги".

Согласно этому рейтингу, имея по состоянию на первое июля этого года во вкладах населения более 449 миллионов рублей, "Ухтабанк" занимал 0,08 процента общероссийского рынка. На рынке же валютных вкладов его доля достигла 0,1 процента.

Как сообщили "Комиинформу" в пресс-службе "Ухтабанка", по данным на 1 августа этого года общая сумма вкладов, доверенных населением банку, составила более 466 миллионов рублей. Это в полтора раза больше, чем было в начале этого года. При этом каждый второй вклад, который делают граждане в "Ухтабанке" - валютный. По состоянию на начало августа, общая сумма валютных вкладов в ОАО составила почти семь миллионов долларов США.

По словам председателя правления банка Дмитрия Орлова, "Ухтабанк" предлагает надежные и привлекательные банковские инструменты как корпоративным клиентам, так и частным вкладчикам. Однако, отметил он, растущий спрос и доверие к банку не только радуют, но и повышают ответственность перед клиентами.

В то же время, согласно другому рейтингу, опубликованному 23 августа в специальном приложении к газете "Коммерсант", "Ухтабанк" занимает 135 место по сумме чистых активов среди всех 1268 российских банков. Из числа самостоятельных банков Коми по этому показателю вниз по рейтинговой шкале за ним следуют АКБ "Северный народный банк" (435 место), ООО "Банк сбережений и развития" (531 место), ОАО "Коми социальный банк" (538 место), АКБ "Воркута" (726 место) и КБ "Геобанк" (1203 место).

*** ОАО Комирегионбанк "Ухтабанк" зарегистрировано Центробанком РФ 16 декабря 1991 года. Имеет лицензию на ведение банковских операций №1663. Собственный капитал на 1 августа 2001 года составил 148,68 миллиона рублей, прибыль до налогообложения - 35,8 миллиона рублей. Подразделения банка действуют в шести городах Республики Коми - Ухте, Сыктывкаре, Усинске, Воркуте, Инте, Печоре - и в Москве.