Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежь о насущном: Что нам стоит дом купить?

Молодежь о насущном: Что нам стоит дом купить?
Молодежь о насущном: Что нам стоит дом купить?
logo

Агентство "Комиинформ" представляет материал о ценах на жилье в Коми в сравнении с другими городами России и Украины, подготовленный журналистами молодежного издания "Твоя параллель". Корреспонденты подсчитали также, сколько лет надо копить деньги, откладывая при этом всю зарплату, чтобы купить заветную квартиру.

Жители Сыктывкара и Ухты жалуются на высокие цены на жилье.

Всё познается в сравнении, поэтому мы сопоставили цены на квартиры в других городах России и Украины с республиканскими.

Стоимость квартиры (в млн. руб.)Стоимость квартиры (в млн. руб)

Сыктывкар: двухкомнатная квартира в спальном районе, 48 м². Санузел совмещен, современный кафель. Новые межкомнатные двери, ламинат, стеклопакеты, натяжные потолки. Остается водонагреватель в ванной комнате, встроенная кухня с техникой, встроенный шкаф-купе (3,8 млн.руб)

Ухта: двухкомнатная квартира в центре, 44 м². Состояние отличное, евроремонт, окна ПВХ, полы ламинат, встроенная кухня с оборудованием, частично мебель (3,1 млн.руб)

Воркута: двухкомнатная квартира в центре, м². Квартира с индивидуальной перепланировкой, с отличным новым ремонтом, элементами дизайна, возможно, частично с новой современной мебелью и бытовой техникой. В квартире после ремонта никто не жил, мебелью и техникой не пользовался (1 млн.руб)

Пермь: однокомнатная квартира в центре, 42 м². Косметический ремонт, в комнате натяжной потолок, встроенная кухня, шкаф-купе, кладовка, территория огорожена, охрана, машиноместо, детские площадки, магазин и салон красоты на территории жилого комплекса (2,4 млн.руб)

Челябинск: однокомнатная квартира на окраине, 43 м². 10 минут езды от центра. Шаговая доступность от детских садов, школ, транспортных остановок, магазинов. Дом сдан в эксплуатацию в феврале (1,5 млн.руб)

Владивосток: двухкомнатная квартира в спальном районе, 49 м². В комнатах выровненные потолки и стены. Установлен качественный стеклопакет, хорошие межкомнатные двери, новая сантехника. Имеется большая ниша. В шаговой доступности автобусные остановки. Рядом проектируется административно-торговый центр. Практически во дворе – детский сад. В районе детская поликлиника, новая школа, достраивается спортивный комплекс и торговый комплекс. Экологически чистый, спокойный район (4,3 млн.руб)

Москва: однокомнатная квартира в районе третьего транспортного кольца, 42 м². Жилой комплекс категории бизнес-класса. Шесть минут пешком до станции метро "Волгоградский проспект" (8,5 млн.руб)

Киев: однокомнатная квартира в спальном районе, 36 м². Стеклопакеты, застеклённая лоджия, кладовка, двойная дверь, тамбур. Рядом школа, транспорт, инфраструктура (1,7 млн.руб)

Средняя зарплата (в тысячах руб.)

Средняя зарплата (в тысячах руб)

Время, за которое можно накопить на квартиру, если откладывать все деньги (в годах)

Время, за которое можно накопить на квартиру, если откладывать все деньги (в годах)

Другие материлы издания доступны на сайте: tvoyaparallel.ru