Сыктывкарский "Строитель" разгромил на своем льду "Зоркий-2"

Сыктывкарский "Строитель" в очередном матче Высшей лиги России по хоккею с мячом обыграл на своем льду ХК "Зоркий-2".

Матч запомнился множеством "разбазаренных" моментов.

Первый тайм хозяева льда выиграли вчистую. На перерыв команды ушли при счете 4-0. Так, не успели еще зрители занять места на трибунах, как забил Владимир Глушак. Прошло несколько минут от начала встречи - забил Роберт Сокольников дальним ударом. Еще пара минут - снова Сокольников, и опять из-за пределов штрафной. При этом игрок "Строителя" совершил такой богатырский размах для удара по мячу, что успеть помешать ему бросить не мог только ленивый.

Сразу после этого гола "Зоркий-2" взял тайм-аут, но вскоре пропустил мяч после броска Руслана Нейфельда. На этом игра затихла, а вскоре завершился и первый тайм.

Во втором тайме "Строитель" сперва довел счет до неприличного: 5-0. Отличился снова Глушак, а затем он то ли решил поберечь силы, то ли нервы тренера соперника. Хозяева поля даже вратаря заменили - на поле появился Василий Пахомов, которому отыграть "на ноль" не удалось, так как гости забили два мяча.

Итог встречи: 5-2.