"Строитель" одержал волевую победу над "Вымпелом"

Сыктывкарский "Строитель" в драматическом матче Высшей лиги России на своем льду переиграл королевский "Вымпел".

Команда из Коми занимает на данный момент третье место в группе, гости - на втором, плюс, принципиальности матчу добавило участие в нем Юрия Маринова - игрока, который в прошлом сезоне вместе с сыктывкарцами завоевал золото "вышки", а сейчас является одним из лидеров "Вымпела".

Именно Маринов забил первый мяч во встрече. Причем, сделал это крайне легко. Он же удвоил преимущество гостей, когда "Строитель" допустил грубейшую позиционную ошибку и упустил выход два на одного: Маринов на замахе уложил голкипера хозяев на лед, а сам пробил в дальний угол. Уже к 16-й минуте игры счет стал 0-2.

Столь неудачное начало вынудило наставник "Строителя" Вячеслава Леготина взять тайм-аут. Пауза пошла на пользу хозяевам льда - "Строитель" перешел в атаку, но почти десяток угловых в первом тайме успеха не принес.

Только перед самым перерывом Павел Курочкин оказался расторопнее всех на "пятачке" у ворот гостей и сократил разницу в счете 1-2.

Впрочем, уже в дебюте второго тайма "Вымпел" снова вышел вперед на два мяча. Это Найденков не справился с дальним выстрелом гостей: 1-3.

Спасать "Строитель" вызвался Андрей Глазер, чей проход на 51-й минуте увенчался взятием ворот "Вымпела": 2-3. А уже на 56-й минуте Владимир Глушак и вовсе восстановил равенство в счете: 3-3. Теперь уже "Вымпел" взял тайм-аут.

После паузы на льду началась настоящая рубка, причем, не сказать, что игра была "грязной", просто изобиловала нарушениями. В одно время "Строитель" даже всемером играл против полного состава гостей. И, к слову, в этот период упустил, пожалуй, 100-процентный шанс выйти вперед, не реализовав выход два в ноль.

Судьбу матча решил 12-метровый, который реализовал на 74-й минуте Алексей Лысак: 4-3. В оставшееся время гости провели штурм ворот "Строителя" и даже забили мяч, который был отменен судейской бригадой. В итоге, победа досталась команде из Коми.

Завтра коллективы проведут ответный поединок.