Новости Республики Коми | Комиинформ

Сосногорский район получил паспорт готовности к отопительному сезону

Сосногорский район получил паспорт готовности к отопительному сезону
Сосногорский район получил паспорт готовности к отопительному сезону
logo

Вручение паспортов готовности к отопительному сезону 2013-2014 гг. проходило в здании администрации муниципального района "Сосногорск". В соответствии с приказом Министерства энергетики Российской Федерации с нынешнего года проверкой готовности муниципалитетов к отопительному сезону занимается Ростехнадзор – Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Комиссией этого ведомства была организована специальная проверка готовности муниципалитета к отопительному сезону.

По итогам работы паспорта готовности были оформлены на городское поселение "Сосногорск", городское поселение "Нижний Одес" и городское поселение "Войвож".

"Муниципальный район "Сосногорск" одним из первых получил паспорта готовности к отопительному сезону 2013-2014 гг. В ходе проверки были выявлены некоторые замечание, но мы их устранили. Сейчас уже обозначены задачи на следующий год, и в первую очередь нам необходимо подготовить схемы водоснабжения, схемы теплоснабжения", - сказал руководитель администрации Дмитрий Кирьяков.

В целом по Сосногорскому району к отопительному сезону были подготовлены 15 котельных, 114, 525 км тепловых сетей, 207, 399 км водопроводных сетей, 1035, 8654 тыс. квадратных метров жилого фонда. Кроме этого были заменены 2,193 километра ветхих тепловых сетей, 8,54 километров ветхих водопроводных сетей.