Новости Республики Коми | Комиинформ

Ряды вооруженных сил России пополнят 170 сосногорцев

Ряды вооруженных сил России пополнят 170 сосногорцев
Ряды вооруженных сил России пополнят 170 сосногорцев
logo

В Сосногорске состоялись торжественные проводы призывником в армию. Под марш "Прощание славянки" новобранцы торжественно выстроились в колонну перед военкоматом. Осенью 2013 года в ряды вооружённых сил для прохождения службы из района отправятся около 170 юношей.

Как сообщает муниципальная администрация, в праздничном мероприятии кроме самих призывников приняли участие их родители, друзья и любимые. Ребята идут служить каждый со своей целью. Одни для того, чтобы повзрослеть и проверить себя на прочность. Вторые говорят, что идут служить только лишь потому, что на гражданке нечего делать. Третьи считают, что это их долг, и они обязаны пройти эту школу жизни.

"Я очень волнуюсь, но в то же время рада этому событию. Знаю, что мой сын пойдет в армию, отслужит и станет намного сильнее, крепче. По окончании службы он продолжит свое обучение в техникуме. Каждая мать беспокоится о состоянии здоровья своего ребенка, о его возможных проблемах в армии, но я надеюсь, что нынешние призывники попадут в хорошие, добрые руки наставников, которые станут им достойным примером", - сказала мама одного из новобранцев.

"Служба в армии укрепит дух, сделает нас более ответственными, поменяет наше отношение к жизни. Каждый парень должен отслужить, потому что армия из парней делает настоящих мужчин", - считают призывники.

Теплые слова в адрес молодых воинов прозвучали от заместителя руководителя администрации МР "Сосногорск" Игоря Петрова, председателя территориального Сосногорского отделения Союза женщин Республики Коми Любови Семенюк, благославил новобранцев отец Сергий.