Сыктывкарский "Строитель" вновь проиграл в Королеве

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарский "Строитель" уступил и в повторном матче в Королеве местному "Вымпелу". Несколько минут назад завершилась игра, в которой со счетом 3-2 победу отпраздновали хозяева льда.

В первом тайме соперники обменялись голами. На точный выстрел Дмитрия Оськина на 22-й минуте сыктывкарцы ответили через 10 минут. Это Михаил Цывунин с передачи Андрея Глазера сравнял счет.

Во втором тайме "Вымпел" организовал ряд красивых атак, две из которых увенчались успехом.

Сперва отличился Дмитрий Леонов (на 54-й минуте), а затем мяч в ворота "Строителя" отправил герой первой встречи Михаил Селедков. Усилиями Павла Курочкина, который забил после розыгрыша углового, "Строитель" сократил разницу в счете, однако спастись от поражения так и не смог.

На настоящий момент команда из Коми в активе с 25 очками - на третьем месте в турнирной таблице. "Вымпел", набрав 42 балла, преследует лидера - ХК "Мурман", у которого - 46 очков. Отметим, что у "Строителя" - две игры в запасе.