Сыктывкарская "Новая Генерация" уступила "Тюмени"

Фото Алексея Карпова.

Сыктывкарская "Новая Генерация" провела очередной матч российской мини-футбольной Суперлиги. На выезде команда из Коми сразилась с МФК "Тюмень".

Фаворитами матча по праву считались хозяева поля, впрочем, нельзя отметить, что играла "Тюмень" без своего первого вратаря Греуто, который пропустил игру из-за дисквалификации. А в начале матча травму получил Феррао - лучший игрок в составе "Тюмени".

Открыть счет хозяева площадки могли уже на третьей минуте встречи, когда Гибадуллин телом преградил путь мячу, который летел в пустые ворота после розыгрыша стандарта. А на 10-й минуте отличиться должен был уже Александр Агеев, которого сыктывкарцы пустили на выход один на один с Логиновым - голкипер был безупречен.

Чуть позже забить могли Сергей Чуйков и Коко, только вот мячи в створ не полетели. Зато точный удар удался Сергею Абрамовичу, которого "забыли" на "пятачке" у ворот Сергея Викулова: 1-0. А на 16-й минуте поединка уже Фелипе должен был удвоить преимущество хозяев, но по воротам из выгодной ситуации просто не пробил. Следующий свой выход на рандеву с Викуловым Фелипе загубил, отправив мяч точно во вратаря.

Спас Викулов, и когда Фелипе бил с убойной позиции в одно касание, голкипер вовремя переместился в дальний угол и перевел мяч на угловой.

Отыграться "Новая Генерация" могла на 20-й минуте, когда Коданев дважды не смог в очном поединке переиграть Логинова, а затем уже Исмаил Гибадуллин послал мяч в защитника, расположившегося на линии ворот "Тюмени".

Как это часто бывает, не забиваешь ты, забивают тебе. После серии затяжных атак "Новой Генерации" мяч забила "Тюмень". Это Иван Лобков замкнул изящную трехходовку хозяев поля: 2-0. Почти сразу Алексей Степанов мог забить первый для сыктывкарцев мяч, но с метра попал в Логинова.

В итоге, на перерыв команды ушли при счете 2-0 в пользу "Тюмени".

Второй тайм во многом отличался от первого. Во-первых, "Новая Генерация" перешла к активным атакующим действиям, а во-вторых, эти действия уже в дебюте тайма увенчались успехом. После пары ошибок в защите "Тюмени" отличился Александр Коданев.

А дальше началась обоюдоострая игра, в которой обе команды могли забить, и не раз, хоть опаснее атаковали хозяева.

За несколько минут до конца матча тренерский штаб "Новой Генерации" взял тайм-аут и выпустил пятого полевого игрока. Однако сравнять счет гости так и не смогли. Более того, Николай Переверзев через все поле послал снаряд в пустые ворота гостей: 3-1.

Сократить разницу в счете "Генерация" могла за секунду до финального свистка, но Логинов отбил удар Виктора Прокушева с десятиметровой отметки. Итог встречи: 3-1 в пользу "Тюмени".