Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре произошли еще две аварии с участием автобусов

В Сыктывкаре произошли еще две аварии с участием автобусов
В Сыктывкаре произошли еще две аварии с участием автобусов
logo
В Сыктывкаре произошли еще две аварии с участием автобусов
Фото МВД по Коми

Еще две аварии с участием автобусов произошли сегодня вечером, 8 января, в Сыктывкаре. Об этом "Комиинформу" рассказали в отделе пропаганды сыктывкарского отдела УГИБДД.

Водитель Mitsubishi на 9-ом километре трассы Сыктывкар-Ухта (в районе В.Чова) не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате сначала произошло касательное столкновение с автомобилем "Газель", а затем с автобусом МАН № 54, двигавшемся в сторону города.

В результате ДТП пострадали шесть человек — водитель Mitsubishi и пять пассажиров, среди которых две - женщины и трое детей (один до 3 лет и двое - от 5 до 7 лет).

У одного ребенка - перелом голени под вопросом, у двоих других детей - травмы головы, сотрясение, ушибы и ссадины.

По словам сотрудников ГИБДД, дети перевозились без детских удерживающих устройств. Все шестеро пострадавших госпитализированы.

В автобусе находились около 30 человек. Все они были пересажены в следующий автобус, никто из них за медицинской помощью не обращался.

20140108_1919541.jpg

20140108_1918541.jpg

По информации "Комиинформа" несколько часов назад произошла еще одна авария на Затонском мосту. На данный момент известно, что столкнулись два автобуса, лесовоз и "Газель" спасателей. Пострадал один человек. Он получил черепно-мозговую травму, сотрясение и ушибы.

Напомним, сегодня в районе Морово близ Сыктывкара произошло столкновение пассажирского автобуса Mercedes-Benz, выполняющего рейс по маршруту "Сыктывкар — село Ношуль", и автомашины Mitsubishi.

В результате ДТП четыре человека, находившихся в легковом автомобиле, погибли. 19 пассажиров автобуса и один несовершеннолетний пассажир иномарки госпитализированы.