Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Усть-Цилемского района утвердили схему территориального планирования муниципалитета

Депутаты Усть-Цилемского района утвердили схему территориального планирования муниципалитета
Депутаты Усть-Цилемского района утвердили схему территориального планирования муниципалитета
logo
Депутаты Усть-Цилемского района утвердили схему территориального планирования муниципалитета
фото предоставлено администрацией Усть-Цилемского района

Заключительное в этом году заседание совета Усть-Цилемского района прошло 24 декабря.

Как рассказали "Комиинформу" в пресс-службе администрации муниципалитета, на заседании было рассмотрено 13 вопросов. В частности, депутаты внесли поправки в бюджет 2013 года и на плановый период 2014 и 2015 годов". Доходная часть бюджета увеличилась на 4 миллиона 200 тысяч рублей за счет субсидии по республиканской целевой программе "Чистая вода в Республике Коми (2011 – 2017).

На заседании совета также были рассмотрены вопросы о внесении изменений в решения совета "О разграничении полномочий по решению вопросов местного значения в МР "Усть-Цилемский" на 2013 – 2014 годы", утверждено положение о муниципальной службе МР "Усть-Цилемский", которое принято в целях установления единого порядка прохождения муниципальной службы в органах местного самоуправления Усть-Цилемского района.

Кроме того, депутаты утвердили положение о порядке и условиях проведения аттестации муниципальных служащих района и о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов. Основными задачами комиссии являются обеспечение соблюдения муниципальными служащими района ограничений и запретов, требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, осуществление мер по предупреждению коррупции.

Одним из важных вопросов, который рассмотрели депутаты, стало утверждение схемы территориального планирования муниципалитета. Схема является основанием для принятия органами местного самоуправления решений при планировании мероприятий по социально-экономическому развитию муниципальных образований, в том числе решений о резервировании земель, об изъятии земельных участков для государственных нужд и о переводе земель из одной категории в другую.

Депутаты приняли решение об утверждении арендной платы на земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности и расположенные на территории Усть-Цилемского района. Арендная плата за используемые арендные участки рассчитывается из результатов кадастровой оценки земель.

На рассмотрение совета был представлен ряд вопросов, касающихся порядка управления муниципальным имуществом, в том числе вопрос о передаче компьютерного оборудования в собственность сельских поселений "Ёрмица", "Замежная", "Среднее Бугаево", "Уег". Это оборудование необходимо для реализации Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", который вступает в силу с 1 января 2014 года.