Новости Республики Коми | Комиинформ

Чтобы остановить пьяного водителя, полицейским Сыктывкара пришлось стрелять

Чтобы остановить пьяного водителя, полицейским Сыктывкара пришлось стрелять
Чтобы остановить пьяного водителя, полицейским Сыктывкара пришлось стрелять
logo

Чтобы остановить пьяного водителя, полицейским Сыктывкара пришлось стрелять.

Как сообщает МВД по Коми, вчера, 12 декабря примерно в 2 часа ночи в дежурную часть отдела ГИБДД Сыктывкара поступило сообщение о том, что в центре Сыктывкара двигается автомашина марки "Рено", за рулем которой находится водитель в состоянии алкогольного опьянения.

Автоэкипажа ГИБДД, несущий службу в районе "кольца" столицы, заметил автомашину. В районе д.46 по ул.Коммунистической водитель автомашины проигнорировал законные требования сотрудников об остановке и стал скрываться от полицейских. Проехав по центральным улицам Сыктывкара, правонарушитель создавал реальную опасность жизни и здоровью жителей столицы, неоднократно выезжал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, нарушал требования установленных дорожных знаков, двигался по улицам с односторонним движением навстречу транспортному потоку.

Когда "Рено" выехала на автодорогу Сыктывкар – Троицко-Печорск в направлении поселка Краснозатонский, инспекторы приняли решение о применении огнестрельного оружия. Сделав предупредительный выстрел в воздух, инспектор произвел несколько выстрелов по заднему левому колесу преследуемой машины.

В районе дома 19 по улице Трактовая п.Краснозатонский злоумышленник был задержан. Им оказался 36-летний сыктывкарец, который под воздействием алкоголя, сел за руль автомашины, чтобы прокатиться по ночному Сыктывкару. Во время проверки водителя было установлено, что месяцем ранее, на основании решения суда, мужчина был лишен права управления за "пьяную" езду.

Правонарушитель привлечен к административной ответственности.

В настоящее время он задержан и на основании решения суда будет подвергнут административному аресту.