Новости Республики Коми | Комиинформ

Депутаты Усть-Цилемского района уточнили бюджет

Депутаты Усть-Цилемского района уточнили бюджет
Депутаты Усть-Цилемского района уточнили бюджет
logo
Депутаты Усть-Цилемского района уточнили бюджет
Фото администрации Усть-Цилемского района

Очередное заседание Совета Усть-Цилемского района прошло 11 декабря.

Как сообщили "Комиинформу" в администрации муниципалитета, на заседании было рассмотрено 15 вопросов.

Заместитель руководителя администрации - начальник финансового управления Анна Кислякова проинформировала депутатов о необходимости внесения изменений и дополнений в бюджет на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов. Уточнения были рассмотрены и приняты депутатами.

Общий объем доходов на 2014 год сформирован в сумме 725 644 400 рублей, на 2015 год — 701 026 221 рублей, на 2016 год – 707 972 321 рублей. Расходная часть бюджета в 2014 году составит 736 643 400 рублей, в 2015 году – 701 026 221 рублей, в 2016 году – 707 972 321рублей.

Также депутаты утвердили положение о муниципальных закупках, которое регулирует отношения, направленные на обеспечение муниципальных нужд в целях повышения эффективности, результативности осуществления закупок товаров, работ, услуг обеспечения гласности и прозрачности осуществления таких закупок, предотвращения коррупции и других злоупотреблений в сфере закупок.

На заседании совета района были внесены изменения в решение "Об утверждении формы расчета величины годовой арендной платы за пользование имуществом муниципального района "Усть-Цилемский". Это обусловлено внесением изменений в постановление правительства РК "Об утверждении форм расчета величины годовой арендной платы за пользование государственным имуществом РК и установления величины базовой стоимости строительства одного квадратного метра нежилого помещения в городах и районах РК".

Депутаты совета также утвердили положение о порядке предоставления служебных жилых помещений в муниципальном жилищном фонде. Принятие этого нормативного акта связано с необходимостью обновления нормативной базы в сфере жилищных отношений. Положением упорядочивается предоставление служебных жилых помещений различным категориям работающих граждан.

На рассмотрение совета был представлен ряд вопросов, касающихся порядка управления муниципальным имуществом, в том числе вопрос о передаче компьютерного оборудования в собственность сельских поселений "Усть-Цильма", "Трусово", "Новый Бор", ""Коровий Ручей", "Хабариха", "Окунев Нос", "Нерица".

В собственность сельского поселения "Усть-Цильма" также передана искусственная ель и украшения к ней. В собственность сельского поселения "Окунев Нос" были переданы здание бондарной мастерской и жилой дом.

.