Новости Республики Коми | Комиинформ

В деятельности государственных лотерей "Победа" не выявлено нарушений

В деятельности государственных лотерей "Победа" не выявлено нарушений
В деятельности государственных лотерей "Победа" не выявлено нарушений
logo

Мировой судья Тиманского судебного участка Ухты выпустил постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении компании "Лидер" по ч.1 ст.14.1.1 КоАП РФ за отсутствием состава правонарушения.

ООО "Лидер" является официальным распространителем всероссийских государственных лотерей "Победа"

Как следует из материалов дела, 16 августа 2013 года сотрудниками ОМВД России по городу Ухте совместно с сотрудниками прокуратуры была проведена проверка лотерейного магазина "Победа", в котором осуществлялась реализация билетов всероссийских государственных бестиражных лотерей "Победа" при помощи торговых терминалов.

Согласно экспертному заключению, в этих торговых терминалах реализуются только лотерейные билеты с заранее заложенным выигрышем, значение которого не изменяется в момент розыгрыша. Распространитель лотереи "Победа" и его сотрудники не имеют возможности каким-либо образом влиять на результаты розыгрыша. Изготовитель оборудования также не имеет возможности влиять на результат розыгрыша лотереи.

Суд пришел к выводу о том, что деятельность ООО "Лидер", официального распространителя всероссийских государственных лотерей "Победа", в полной мере регулируется федеральным законом "О лотереях".

Напомним, на сегодня в стране действуют 3 государственные лотереи: "Гослото" (организатором выступает Министерство спорта), "Спортлото" (организатор – Минфин) и "Победа" (Спецстрой, подведомственный Министерству обороны) и более 3 тысяч частных. В связи с непрозрачностью процедур проведения частных лотерей и для защиты прав потребителей, Правительство РФ намерено полностью запретить проведение частных лотерей с 2014 года.