Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми обсудят проблемы железнодорожной отрасли

В Коми обсудят проблемы железнодорожной отрасли
В Коми обсудят проблемы железнодорожной отрасли
logo
Тема деятельности железной дороги станет основной в рамках визита в Печору и Сосногорск члена Общественной палаты России, членом президиума Центрального комитета Российского профсоюза железнодорожников и транспортных строителей (Роспрофжел) Владимира Белозерова 10-11 декабря.

Во время визита Владимир Белозеров встретится с руководством администрации и депутатским корпусом Печоры. В Сосногорске запланирован круглый стол "Развитие социального партнерства на предприятиях транспорта Республики Коми".

Общественная палата Коми делегировала на встречу с общественником федерального уровня своего представителя Альмира Бадыкова.

Как поделился с "Комиинформом" общественник, на встрече он попытается поднять вопросы, касающиеся проблем железнодорожного сообщения в регионе. Это и вопрос завышения тарифов, и вагонного парка, и качества железнодорожных перевозок.

Кстати, время для визита члена Центрального комитета Роспрофжел в республику выбрано неслучайно. По сведениям агентства, Владимир Белозеров намерен разобраться с ситуацией, касающейся сокращения людей в отрасли. Так, с 1 ноября ОАО "РЖД" передало сторонней организации 650 человек. Это та категория, которая занималась обслуживанием подвижного состава. Сейчас идут попытки ликвидировать профсоюз в этой организации.