Новости Республики Коми | Комиинформ

Жители Сосногорска украсят свой город к Новому году

Жители Сосногорска украсят свой город к Новому году
Жители Сосногорска украсят свой город к Новому году
logo
Жители Сосногорска украсят свой город к Новому году
Фото http://www.imgs.su.

В Сосногорском районе полным ходом идет подготовка к празднованию Нового 2014 года. В этом году свою лепту в украшение любимого города смогут внести и сами сосногорцы. Для этого нужно принять участие в конкурсах на лучшую самодельную елочную игрушку и лучшую снежную скульптуру.

Стать участником конкурса на лучшую новогоднюю игрушку "Зимняя сказка", отметили в райадминистрации, могут все желающие без ограничений по возрасту. Игрушки должны быть выполнены с учетом зимних погодных условий, то есть быть устойчивыми к снегу ветру и сырости. Еще одно важное требование – размер игрушки – длина около 50 сантиметров, размер завязки к ней не менее 50-60 сантиметров. Кроме этого, игрушка должна быть безопасной в использовании. В остальном творческая фантазия сосногорцев никак не ограничивается.

Лучшие работы будут использованы в оформлении городской новогодней елки, имена победителей будут освещены в местных средствах массовой информации.

"Конкурс снежных фигур на приз главы муниципального района "Сосногорск" "Белая фантазия" проводится в нашем районе не впервые. И, по опыту прошлых лет, с каждым годом растет количество желающим принять в нем участие. Суть конкурса заключается в создании снежной фигуры, которая будет украшать Сосногорск не только в дни празднования Нового года, но и в течение всей зимы. Лучшие фигуры будут отмечены членами жюри, и победители получат приз от главы района Натальи Купецковой", - рассказали в администрации муниципалитета.

Состязание состоится 29 декабря возле физкультурно-оздоровительного комплекса в 6-ом микрорайоне.