Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске впервые прошли "мохнатые старты"

В Сосногорске впервые прошли "мохнатые старты"
В Сосногорске впервые прошли "мохнатые старты"
logo
В Сосногорске впервые прошли "мохнатые старты"
Фото Сергея Ларионова.

В День рождения Сосногорского района на площади ДДТ собрались любители собак со своими питомцами – собаками породы "хаски".

Впервые жители города приняли участие в "Мохнатых стартах". Организаторами мероприятия выступили отдел физкультуры и спорта районной администрации и ухтинский клуб собаководства "Северный ветер".

Хозяева со своими мохнатыми питомцами преодолевали различные препятствия.

Две команды: "Дикие" и "Бешеные" демонстрировали слаженность работы людей и собак. Победила команда с названием "Бешеные", участникам быстрее удалось завершить эстафету.

DSC_9567.jpg

DSC_9615.jpg

DSC_9528.jpg

После церемонии награждения сосногорцы получили уникальную возможность прокатиться в санях, которые везли ездовые собаки.

DSC_9637_600x401.jpg

DSC_9661_600x401.jpg

После необычных стартов на площади перед ДДТ развернулось народное гуляние "Этот город самый лучший!". Розыгрыш призов и выступление артистов, выездная торговля и различные конкурсы – на площади и взрослые и дети могли найти себе развлечение по душе.

DSC_9617.jpg

DSC_9573.jpg

Горожане не стеснялись – участвовали во флеш-мобах: "Улочки родного города" (на карте отмечали улицу, на которой живут), "Городской автограф" (оставляли свои пожелания с специальной книге), "Улыбнись родному городу" (фотографировались вместе с аниматорами) и многое другое.

DSC_9731.jpg

DSC_9666.jpg

DSC_9717.jpg

DSC_9750.jpg

DSC_9751.jpg

DSC_9763.jpg

Источник: "Заря Тимана".