Новости Республики Коми | Комиинформ

Титулованная фигуристка Ирина Слуцкая получила в подарок от сосногорцев кованного глухаря на коньках

Титулованная фигуристка Ирина Слуцкая получила в подарок от сосногорцев кованного глухаря на коньках
Титулованная фигуристка Ирина Слуцкая получила в подарок от сосногорцев кованного глухаря на коньках
logo
Титулованная фигуристка Ирина Слуцкая получила в подарок от сосногорцев кованного глухаря на коньках
Фото Сергея Ларионова .

1 декабря в Ледовом Дворце "Звездный" собрались несколько сотен сосногорцев, чтобы торжественно отпраздновать день рождения Сосногорского района. В 34-ю годовщину жителей и гостей муниципалитета ожидало немало приятных сюрпризов.

DSC_9847.jpg

Тридцать четыре года назад, в конце ноября 1979 года, указом Президиума Верховного Совета РСФСР был образован самый молодой в Коми район - Сосногорский.

DSC_9232.jpg

Несмотря на все трудности, год за годом он все выше поднимал голову, все шире расправлял плечи и смело смотрел в будущее.

DSC_9905.jpg

Сегодняшние успехи района – это успехи тех людей, которые трудятся на этой земле, отдавая ей тепло своей души, и которые верят – их малая родина заслуживает самого лучшего.

DSC_9146.jpg

"Вы все знаете девиз Сосногорска: "Живу. Люблю. Горжусь!" В этих трех словах таится огромный смысл. Мы по праву гордимся славной историей Сосногорска и преклоняем головы перед трудовым подвигом ветеранов. Мы живем в Сосногорском районе и трудимся для того, чтобы наш общий дом стал территорией миллиона возможностей. И, наконец, мы просто любим нашу малую Родину", - сказал в поздравительном слове руководитель районной администрации Дмитрий Кирьяков.

DSC_9118.jpg

С поздравлениями к жителям Сосногорского района обратился и генеральный директор ООО "Сосногорская швейная фабрика" Дмитрий Кологривый:

DSC_9380.jpg

"Я искренне желаю Сосногорскому району процветания, а всем его жителям — крепкого здоровья, счастья и благополучия!"

DSC_9140.jpg

В праздничный вечер восхищение у зрителей вызвало впервые представленное в Ледовом Дворце фееричное лазерное шоу, а также грандиозная шоу-программа на льду "Огни родного города".

DSC_9306.jpgDSC_9061.jpg

Но главным сюрпризом праздничного шоу стало выступление двухкратной чемпионки мира, первой в истории семикратной чемпионки Европы, единственной в мире фигуристки-одиночницы четырехкратной победительнице финалов мировой серии Гран-при по фигурному катанию заслуженного мастера спорта Ирины Слуцкой.

DSC_9074.jpg

Знаменитая фигуристка, прибывшая в город по личному приглашению Дмитрия Кирьякова, порадовала сосногорских зрителей виртуозным катанием.

DSC_9102.jpg

После первого ледового танца Ирина Слуцкая поздравила сосногорцев с праздником и отметила, что Сосногорск- "самый зеленый и самый чистый город, в котором живут самые улыбчивые и самые добрые люди".

Не осталась знаменитая гостья и без подарка – от себя лично и от главы Сосногорского района Натальи Купецковой Дмитрий Кирьяков вручил фигуристке кованного глухаря на коньках, изготовленного сосногорским мастером кузнечного дела Михаилом Сосиным.

DSC_9342.jpg

Для сосногорцев-именниников в этот вечер было подготовлено много приятных подарков – красочные выступления сосногорских и ухтинских фигуристов, фаер-шоу, восточные танцы, выступления известных вокальных исполнителей и сосногорской группы "КриSтал".

DSC_9010.jpgDSC_9213.jpg

В праздничном мероприятии также приняли участие руководитель администрации Троицко-Печорского района Илья Сидорин, депутаты городского и районного Советов, руководители районных организаций и предприятий, представители правоохранительных органов, директора школ, детских садов и многие другие.

DSC_9317.jpg

На празднике было сказано много слов о достоинствах Сосногорского района, о его славной истории и о людях, вложивших в развитие муниципалитета свои силы и душу, сообщает райадминистрация.

DSC_9949.jpg