"Новая Генерация" "уничтожила" на своем поле "Норильский Никель"

Сыктывкарская "Новая Генерация" вышла в четвертьфинал Кубка России по мини-футболу. Сегодня, 28 ноября, команда из Коми буквально разгромила на своем паркете "Норильский Никель".

Напомним, в первой игре сыктывкарцы уступили сопернику со счетом 6-3.

В отчетном матче сценарий поначалу также не складывался в пользу "Новой Генерации". Уже к 17-й минуте гости вели 0-2. Отличились Погорелов (с пенальти) и Хасанзаде. На 20-й минуте встречи Павел Соколов успел на добивание и сократил разницу в счете 1-2.

Сравнять счет мог Коко, но не реализовал пенальти, угодив в штангу. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1-2 в пользу "Никеля". Но самое интересное началось во втором игровом отрезке, в котором "Генерация" забила восемь (!) мячей.

За первые три минуты второго тайма голы в свой актив записали Алексей Степанов, пославший мяч в ворота "Никеля" после розыгрыша штрафного, и Мигель, которого оставили на дальней штанге без присмотра: 3-2.

"Никель" взял тайм-аут и сразу же счет сравнял: 3-3. Но сыктывкарцы и не думали сдаваться. Сперва Александр Семуков завершил ювелирную комбинацию, замкнув прострел Мигеля: 4-3. Затем Александр Коданев издали ударил по воротам: 5-3. Прошла еще пара минут, и тот же Семуков снова после передачи Мигеля забил шестой мяч: 6-3. Теперь судьба противостояния была как на качелях, но качнулась в сторону именно хозяев поля.

На 37-й минуте Алексей Степанов забил столь нужный гол - мяч после серии рикошетов застыл на линии вратарской, попал в пятку Степанову, но тот успел развернуться и катнуть его за линию ворот: 7-3.

"Никель" перешел в активный прессинг. За несколько минут до финального свистка появился пятый полевой игрок, но в контратаке на 50-й минуте Павел Соколов поймал гостей на смене и именно пятый полевой не смог отразить его выстрел: 8-3.

Завершил же разгром гостей Виктор Прокушев, пославший мяч в пустые ворота Норильска: 9-3.