Нокауты, технические нокауты и болевые приемы увидели гости сыктывкарского турнира по смешанным единоборствам

Фото Алексея Карпова.

26 бойцов смешанных единоборств собрал 23 ноября в Сыктывкаре турнир Parma Fights 4: Ragnaryok. Посмотреть на бои пришло несколько сотен жителей столицы Коми - зал КСЦ "Ренова" был полон.

Весь файт-кард состоял из 13 поединков в разных весовых категориях. Напоследок организаторы приготовили суперзрелище - поединок Виталия Демчука (Пермь) и сыктывкарца Романа Ярынкина. До сегодняшнего дня у бойцов в очном противостоянии был равный счет: 1-1.

В 14:00 прошла торжественная церемония взвешивания, шоу началось в 16:00. Как и положено, в начале турнира принимали участие его дебютанты. И уже первый бой между Денисом Терентьевым (клуб "Гладиатор", Сосногорск) и Даниилом Клочихиным ("Коловрат", Вуктыл) показал, в каком ключе пройдет все шоу: максимум досрочных побед - Д.Терентьев победил болевым приемом.

В первом раунде завершились почти все бои дня. Впрочем, были и исключения. Так, например, в категории свыше 93 килограмм представитель Узбекистана Александр Бабич два раунда пытался сломить сопротивление вуктыльца Антона Кошлакова. И, если в первом раунде, это ему удавалось сделать, то во втором А.Кошлаков буквально избил своего оппонента - технический нокаут.

После семи боев наступил 30-минутный перерыв, после которого "в бой пошли одни старики". Москвич Али Баба, он же Вячеслав Юровских, сразился с сыктывкарцем Владиславом Вахниным, которого в своей карьере уже обыгрывал. Но на этот раз бой не занял и двух минут - В.Вахнин одержал уверенную победу техническим нокаутом.

Огромные надежды на победу были у Никиты Алферова (КСЕ "Север", Сыктывкар). Свой поединок против москвича Ростислава Божухина он начал уверенно, но в середине первого раунда в атаке наткнулся на удар ногой и буквально рухнул на настил - нокаут.

Два раунда боролись друг с другом вуктылец Артур Фаттахов и москвич Денис Тюлюлин. Впрочем, на второй раунд больше сил осталось у представителя Коми, который победил техническим нокаутом. Украинец Валерий Митричук также техническим нокаутом выиграл у ухтинца Сергея Лысенко. Два раунда продлился бой между Андреем Щегловым (Тамбов) и Артемом Ямщитовым (Ухта). Судьи отдали свое предпочтение гостю республики.

Наконец, судейское решение потребовалось и в главном поединке дня. Роман Ярынкин уверенно провел оба раунда против Виталия Демчука, сохранил больше сил и одержал грамотную победу.