В столице Коми выявили сильнейших гимнасток республики

На базе Республиканского стадиона прошел VI открытый республиканский турнир по художественной гимнастике "Жемчужины Севера".

Как сообщает спортагентство Коми, в соревнованиях приняли участие более 150 человек (12 команд). В числе городов-участников: Воркута, Усинск, Инта, Сыктывкар, Нижний Новгород, Кирово-Чепецк и Киров.
Спортсменки выступали в 11 возрастных категориях индивидуального первенства и в пяти возрастных категориях в зачете групповых упражнений.
Победителями в групповых упражнениях в зачете 1, 2 и 3 разрядов стали воспитанницы ЦДОД №1 "Орбита" Сыктывкара, среди КМС победила команда из Кирова, а среди МС победу одержала КДЮСШ №1 Сыктывкара.
"Соревнования получились очень красивыми, с каждым годом на них приезжает все больше участников. Например, в этом году в Сыктывкар впервые приехали гимнастки из Кирово-Чепецка и Нижнего Новгорода", - отметила главный судья Виктория Нейфельд.