Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усть-Цильме торжественно открыли лыжную базу

В Усть-Цильме торжественно открыли лыжную базу
В Усть-Цильме торжественно открыли лыжную базу
logo

Торжественное открытие лыжной базы состоялось в селе Усть-Цильма 17 ноября.

Как рассказали "Комиинформу" в администрации района, спортсменов, тренерский коллектив и всех любителей здорового образа жизни с этим событием поздравили глава Усть-Цилемского района А.Поздеев, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам А.Нутрихин, заместитель руководителя районной администрации П.Рочев, который зачитал приветственный адрес от руководителя Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту Н.Гордеева.

Официальные лица отметили значимость появления таких объектов и их особую роль для развития массового спорта, особенно в год, объявленный в Коми Годом спорта.

3_600x398.jpg

Директор компании ООО "Строй-Сервис", которая является генеральным подрядчиком строительства, Л.Шишелов передал ключ от объекта директору центра физкультуры, спорта и туризма Усть-Цилемского района Д.Истомину.

1_600x398.jpg

2_600x398.jpg

9_600x398.jpg

После торжественного перерезания красной ленточки все присутствующие смогли пройти на лыжную базу, где их уже приветствовал народный фольклорный коллектив "Усть-Цилемские краснопевы".

После церемонии открытия состоялись межрегиональные лыжные гонки на призы главы района, в которых приняли участие спортсмены Усть-Цилемского района, Коми, Нижегородской области и Республики Татарстан.

***
Возведение лыжной базы началось в 2012 году в рамках долгосрочной республиканской целевой программы "Развитие инфраструктуры физической культуры и спорта в Республике Коми на 2012-2013 годы".

На строительство объекта было выделено 13 миллионов 700 тысяч рублей из республиканского бюджета и более 500 тысяч рублей — из муниципального.
Для удобства спортсменов на лыжной базе оборудованы душевые кабинки, раздевалки, кабинеты. Рядом с базой была проложена хорошо освещенная лыжная трасса протяженностью 2,5 км.