Новости Республики Коми | Комиинформ

В начале декабря должна быть открыта новая школа в селе Койгородок

В начале декабря должна быть открыта новая школа в селе Койгородок
В начале декабря должна быть открыта новая школа в селе Койгородок
logo
В начале декабря должна быть открыта новая школа в селе Койгородок (Койгородский район). Такое распоряжение дал Глава Коми Юрий Спиридонов, который 27 июля с рабочей поездкой побывал в Койгородском районе, сообщили "Комиинформу" в пресс-службе Главы РК.

Новая трехэтажная отвечающая всем стандартам школа должна вместить в себя 864 ученика. Причем в ней будут учиться дети не только с самого Койгородка, но и из соседнего поселка Койдин. В настоящее время койгородские школьники учатся в нескольких не приспособленных для этого зданиях. В то же время, по словам министра образования и высшей школы Коми Николая Садовского в этом учебном году в Койгородке откроется филиал 21-го визингского училища. Он будет готовить механизаторов для предприятий лесо- и агропромышленного комплексов.

В тот же день, Ю.Спиридонов осмотрел в Койгородке ход строительства нового спорткомплекса. Напомним, сам комплекс, который будет снабжен все необходимым, был сдан в эксплуатацию в декабре 2000 года. Однако пока в нем не завершены внутренние работы. При этом, по словам главы администрации Койгородского района Михаила Тебенькова, в будущем в новом комплексе можно проводить не только спортивные, но и культурные мероприятия. Местный Дом культуры из-за ветхости давно не пригоден для проведения массовых мероприятий.